top of page

CRONOLOGÍA DE LOS COMODOROS DE LA FLOTA

20210807_114312_edited_edited.jpg

Sr. Lindbergh Barberán

Comodoro Actual Flota Guayaquil Ecuador

Fecha de Nacimiento

27 de febrero de 1966

Periodo

Julio 1, 2021 a Junio 30, 2023

20210807_114250_edited.jpg

Dr. Marcelo Alejandro Arteaga Valdivieso

Comodoro Flota Guayaquil Ecuador

Fecha de Nacimiento

20 mayo de 1956

Periodo

Julio 1, 2019 a Junio 30, 2021

20210807_114049_edited.jpg

Cesar Sicco

Comodoro

Fecha de Nacimiento

Periodos

Julio 1, 2016 a Junio 30, 2017

20210807_114116_edited.jpg

Nelson Dossman Guijarro

CPNV-EMC (SP)

Comodoro 2017 - 2018

Vicecomodoro 2016 - 2017

Contracomodoro 2015 - 2016

Fecha de Nacimiento

8 de diciembre de 1942

20210807_115148_edited.jpg

Hugo Klopfstein

Comodoro

Fecha de Nacimiento

Periodo

Julio 1, 2018 a Junio 30, 2019

comodo_edited.jpg

José Barciona

Comodoro

fecha de nacimiento

 

Periodos

Octubre 2013 hasta Junio 30, 2014

Julio 2014 a Junio 30 , 2015

Jorge Herrera.jpg
kisspng-black-ribbon-awareness-ribbon-mo

Jorge A. Herrera B.

Comodoro fundador

 

Periodos

Noviembre 30, 2012 a Junio 30, 2013

Julio 1, 2013 hasta Septiembre 2013

kisspng-black-ribbon-awareness-ribbon-mo
Rafael Quintero.jpg

Rafael Quintero

Comodoro

Fecha de Nacimiento

Periodos

Julio 1, 2015 a Junio 30, 2016

bottom of page